三星s10省电设置

 时间:2026-04-22 04:44:35

1、首先,打开手机的设置。

三星s10省电设置

2、打开设置之后在设置里面,我们找到电池。

三星s10省电设置

3、在电池里我们就可以看到这个省电模式点一下按钮就可以开开。

三星s10省电设置

4、我们还可以打开手机里面的手机管家。

三星s10省电设置

5、打开手机管家之后,我们点击这个电池。

三星s10省电设置

6、在电池里面同样有省电模式,将后面的按钮打开。

三星s10省电设置

  • 三星note2如何省电?
  • 三星手机如何更改主屏幕布局
  • 三星手机按钮导航怎么设置
  • 三星手机怎么完全干净的卸载应用
  • 三星C8怎么关闭智能休眠
  • 热门搜索
    丁丁旅游香港站 9月去哪里旅游最好 大理双廊旅游攻略 敦煌旅游路线 春天去哪里旅游好 连江旅游景点大全 荆楚旅游网 成都旅游注意事项 5月19日中国旅游日 温州旅游社