荣耀手环zero蓝牙如何正确连接,视频教程在这里

 时间:2026-04-21 18:54:19

1、连接充电器手环自动开机,进入配对状态。

2、打开手机蓝牙。

3、打开华为穿戴APP,在设备列表选择 “荣耀手环 zero”

4、扫描设备型号,点击 “honor zero-XXX”。

5、根据界面提示完成连接。

  • 华为穿戴APP 2.0 上手指南
  • 华为穿戴app怎么没有了
  • 华为鸿蒙系统怎么设置悬浮导航
  • 华为b3手环怎么连接手机
  • 手机iPhone不许“微信”app使用蓝牙
  • 热门搜索
    浙江西塘旅游攻略 南京旅游景点地图 嘉华旅游 曲阜旅游景点大全 沙县旅游 嘉定旅游景点 凤凰旅游路线 万绿湖旅游攻略 夕阳红老年旅游 内蒙古的旅游景点