华为b3手环怎么连接手机

 时间:2026-04-21 18:54:27

1、首先我们打开【华为运动健康】app,点击右下角【设备】进入。

华为b3手环怎么连接手机

2、接着我们在设备界面,点击【智能手环】。

华为b3手环怎么连接手机

3、然后点击选择【华为手环 3/3 Pro】进入。

华为b3手环怎么连接手机

4、然后开启手机蓝牙后,就会搜索到手环,点击。

华为b3手环怎么连接手机

5、接着弹出配对请求,点击【配对】即可连接手机。

华为b3手环怎么连接手机

  • 华为b3手环怎么连接手机
  • 华为手环b3使用教程
  • 华为b3手环怎么连接手机
  • 华为b3手环怎么调时间
  • 华为手环如何连接手机
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游网 火山岛旅游攻略 上海周边旅游景点推荐 丰顺旅游景点大全 重庆到四姑娘山旅游 成都的旅游景点 丽江最佳旅游时间 免签证的旅游地 吉林旅游政务网 春节云南旅游