掌上生活如何查看社会保障卡应用状态

 时间:2026-04-22 23:10:10

1、点击全部

进入掌上生活点击全部进入

掌上生活如何查看社会保障卡应用状态

2、点击电子社保卡

进入全部工具找到电子社保卡点击进入

掌上生活如何查看社会保障卡应用状态

3、点击我的社保卡

进入电子社保卡点击我的社保卡进入

掌上生活如何查看社会保障卡应用状态

4、点击社会保障卡应用状态

进入我的社保卡点击下方的社会保障卡应用状态进入即可查看

掌上生活如何查看社会保障卡应用状态

  • 手机微信怎么查询自己的社保是否在正常参保状态
  • 社保卡怎么查询个人账户明细查询
  • 社保卡怎么查询个人账户明细
  • 手机怎样查询社保缴费明细
  • 微信怎么查社保交了多少年
  • 热门搜索
    九寨沟 旅游 彭水旅游 西藏旅游景点大全 凤凰旅游多少钱 欧美旅游 上海到黄山旅游攻略 南雄旅游景点大全 黄山旅游注意事项 北京春节旅游攻略 马尔代夫旅游要多少钱