手机微信怎么查询自己的社保是否在正常参保状态

 时间:2026-04-22 23:10:15

1、在手机上找到并打开“微信”应用,如下图所示

手机微信怎么查询自己的社保是否在正常参保状态

2、在微信主界面,选择右下角的“我”,然后点击选择“支付”,如下图所示

手机微信怎么查询自己的社保是否在正常参保状态

3、在支付界面,点击选择“城市服务”,如下图所示

手机微信怎么查询自己的社保是否在正常参保状态

4、在城市服务界面,点击选择五金一险下的“社保”,如下图所示

手机微信怎么查询自己的社保是否在正常参保状态

5、在弹出的社保服务列表界面,选择“深圳市社保查询服务”,如下图所示

手机微信怎么查询自己的社保是否在正常参保状态

6、在社保查询界面,点击选择“社保余额查询”,如下图所示

手机微信怎么查询自己的社保是否在正常参保状态

7、在社保余额查询界面,即可查看到社保的参保状态,如下图所示

手机微信怎么查询自己的社保是否在正常参保状态

1、1.在手机上找到并打开“微信”应用。

2.在微信主界面,选择右下角的“我”,然后点击选择“支付”。

3.在支付界面,点击选择“城市服务”。

4.在城市服务界面,点击选择五金一险下的“社保”。

5.在弹出的社保服务列表界面,选择“深圳市社保查询服务”。

6.在社保查询界面,点击选择“社保余额查询”。

7.在社保余额查询界面,即可查看到社保的参保状态。

  • 如何查询社保是否参保
  • 社保暂停状态怎么恢复正常使用
  • 第一次交社保怎么开户
  • 失业金怎么申请领取流程
  • 如何变更城乡居民参保信息?
  • 热门搜索
    金佛山旅游 旅游搜索 广东旅游景点排行 安徽旅游必去景点 冠豸山旅游攻略 宜兴旅游景点大全 徐州旅游网 栾川旅游景点 浙江湖州旅游 深圳西冲旅游攻略