典读首页个性化推荐模块怎么开启与关闭

 时间:2026-05-03 21:26:07

1、打开典读“我的”页面,点击右上角的设置图标。

典读首页个性化推荐模块怎么开启与关闭

2、当“个性化推荐”旁的小滑块处于点亮状态时即表示此时已开启首页个性化推荐模块,此时点击该小滑块。

典读首页个性化推荐模块怎么开启与关闭

3、点击“关闭”。

典读首页个性化推荐模块怎么开启与关闭

4、将“个性化推荐”旁的小滑块点暗即可关闭。

典读首页个性化推荐模块怎么开启与关闭

  • 海读小说怎么关闭个性化推荐
  • 米读小说怎么关闭个性化推荐
  • 典读app如何关闭个性化推荐
  • 怎么开启典读软件个性化推荐?
  • 如何开启典读APP个性化推荐功能?
  • 热门搜索
    怎么去香港旅游 新西兰旅游价格 南京旅游景区 鄢陵旅游 拉拉勾旅游网 张掖旅游景点大全 品质旅游 北京旅游包车 户外旅游鞋 去三亚旅游攻略