蚂蚁理财的钱怎么取出来

 时间:2026-04-21 19:00:40

本篇经验向大家介绍一下:蚂蚁理财的钱怎么取出来。

工具/原料

小米11

MIUI13.0.12

蚂蚁财富8.4.1

方法/步骤

(1)进入蚂蚁财富手机客户端,在主页界面选择【我的】并打开。

蚂蚁理财的钱怎么取出来

(2)在个人资产明细界面选择已经【理财产品】选项,点击打开。

蚂蚁理财的钱怎么取出来

(3)在我持有的理财产品列表详情界面选择想要卖掉的产品,点击打开。

蚂蚁理财的钱怎么取出来

(4)在产品详情界面点击底部的【卖出/转换】按钮即可将理财的钱取出来。

蚂蚁理财的钱怎么取出来

  • 蚂蚁财富怎么退出基金
  • 蚂蚁财富钱怎么取出来
  • 支付宝总资产怎么提现
  • 蚂蚁基金怎么退款
  • 支付宝蚂蚁财富基金怎么取出来
  • 热门搜索
    深圳免费旅游景点大全 四川 旅游 南极旅游团 四川旅游网站 旅游管理专业排名 泰山旅游门票 公司旅游活动方案 最适合旅游的地方 枣庄旅游景点大全 去香港旅游要多少钱