小米手机怎样设置相机的拍摄画幅为“1:1”

 时间:2026-05-03 23:05:04

1、点击【相机】

小米手机怎样设置相机的拍摄画幅为“1:1”

2、点击【拍照】

小米手机怎样设置相机的拍摄画幅为“1:1”

3、点击设置的展开标志

小米手机怎样设置相机的拍摄画幅为“1:1”

4、点击【拍摄画幅】

小米手机怎样设置相机的拍摄画幅为“1:1”

5、选择拍摄画幅为“1:1”

小米手机怎样设置相机的拍摄画幅为“1:1”

6、完成

  • 小米手机怎样设置专业模式拍摄画幅为“3:4”
  • 小米手机怎样将视频变成4:3的画幅
  • 小米手机怎样设置拍摄的人像画幅为“9:16”
  • 剪映的视频比例如何调整为1:1
  • 小米手机怎样对录屏文件进行“对比度”调节
  • 热门搜索
    马尔代夫旅游价格 石狮旅游景点大全 贵州铜仁旅游 洛阳旅游网官网 新疆旅游局官网 平安旅游保险 呼伦贝尔旅游景点 中国旅游业发展前景 古徽州文化旅游区 爱丁堡旅游