iOS12怎么设置应用锁

 时间:2026-05-07 10:20:58

1、在设置里面点击“屏幕使用时间”进入,选择“应用限额”进入,输入相应密码,点击“添加限额”,点击“下一步”进入。

iOS12怎么设置应用锁

2、设置相应时间,点击相应软件进入,可看到以已经被限制,点击“请求更多使用时间”。

iOS12怎么设置应用锁

3、选择“输入屏幕使用时间密码”,输入密码,选择相应选项即可使用APP。

iOS12怎么设置应用锁

4、总结如下。

iOS12怎么设置应用锁

  • 苹果12如何给应用上锁
  • 苹果12应用锁怎么设置
  • 苹果12怎么锁单独app
  • 苹果12手机怎么设置应用锁
  • 苹果12怎么给应用加密
  • 热门搜索
    云南旅游公司 春节去哪里旅游比较好 香港旅游费用 南京旅游局 崂山旅游 桂林旅游高等专科学校 南阳旅游景点 嵊泗旅游 四川旅游路线 去土耳其旅游多少钱