苹果12如何给应用上锁

 时间:2026-05-15 13:38:30

1、点击屏幕使用时间功能

进入设置后,点击屏幕使用时间功能。

苹果12如何给应用上锁

2、点击APP限额功能

选择点击APP限额功能。

苹果12如何给应用上锁

3、点击添加限额功能

选择点击添加限额功能。

苹果12如何给应用上锁

4、勾选需要设置应用锁的应用

点击勾选需要设置应用锁的应用。

苹果12如何给应用上锁

5、设置最短时间后点击添加功能

点击设置最短时间后点击添加功能。

苹果12如何给应用上锁

  • 苹果12怎么锁单独app
  • 苹果12手机怎么设置应用锁
  • iOS12怎么设置应用锁
  • 苹果12应用锁怎么设置
  • 苹果手机怎么给软件上锁?
  • 热门搜索
    秦皇岛市旅游局 意大利旅游景点 海南自由行旅游攻略 日照旅游景点介绍 广西巴马旅游攻略 山西旅游职业学院贴吧 海南旅游报价 山西旅游政务网 芜湖旅游景点大全 苏州旅游景点地图