快手如何修改手机名称

 时间:2026-04-28 10:11:00

1、在桌面中点击【快手】图标

快手如何修改手机名称

2、然后进入快手后点击【更多】按钮

快手如何修改手机名称

3、随后调出码民菜单点击【设置】选项

快手如何修改手机名称

4、之后进入设置购颂泪的页面墨蹲点击【帐号与安全】选项

快手如何修改手机名称

5、切换帐号与安全的页面在常用设备栏点击【当前设备名称】

快手如何修改手机名称

6、依次进入修改手机名称的页面【输入新的名称】,比如【荣耀9】为例

快手如何修改手机名称

7、最后再点击【勾选】按钮即可。

快手如何修改手机名称

  • 快手怎么开启私信消息通知
  • 手机快手如何修改设备名称?
  • 快手极速版我关注的人发布作品通知再哪里打开
  • 快手app怎么设置关注的人才能评论我?
  • 如何启用快手极速版我关注的人发布作品消息通知
  • 热门搜索
    妈妈旅游网 甘肃旅游线路 旅游管理专业介绍 南昌万达文化旅游城 象山旅游攻略 漓江旅游 沂水旅游 莫斯科旅游 去云南旅游最佳路线 钦州旅游