如何启用快手极速版我关注的人发布作品消息通知

 时间:2026-04-25 01:36:57

1、手机打开“快手极速版”App,快手极速版主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

如何启用快手极速版我关注的人发布作品消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用快手极速版我关注的人发布作品消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何启用快手极速版我关注的人发布作品消息通知

4、通知设置界面点击“我关注的人发布作品”后面的圆点

如何启用快手极速版我关注的人发布作品消息通知

5、“我关注的人发布作品”后面的圆点变为蓝色即表示启用快手极速版我关注的人发布作品消息通知成功

如何启用快手极速版我关注的人发布作品消息通知

  • 快手怎么拉黑对方不让她看
  • 快手怎么拉黑对方不让她看
  • 怎样删除快手APP的历史记录
  • 快手app怎样不让别人通过手机号找到自己
  • 快手作品怎么删除掉
  • 热门搜索
    郊区旅游 庐山旅游网 南昌旅游社 三亚旅游费用 永定土楼旅游 北京元旦旅游 深圳到香港旅游 亚洲十大旅游城市 西塘旅游网 北京房山旅游景点