咪咕音乐怎么设置本地缓存上限?

 时间:2026-05-02 09:26:28

1、打开手机,点击“咪咕音乐”;

咪咕音乐怎么设置本地缓存上限?

2、进入软件后点击“三”;

咪咕音乐怎么设置本地缓存上限?

3、进入侧面菜单后吗,点击“设置”;

咪咕音乐怎么设置本地缓存上限?

4、进入设置页面,点击设置本地缓存上限;

咪咕音乐怎么设置本地缓存上限?

5、在列表中选择一种;

咪咕音乐怎么设置本地缓存上限?

6、更加手机的内存而定,这里选择“1GB”。

咪咕音乐怎么设置本地缓存上限?

  • 咪咕音乐如何设置本地音乐缓存上限?
  • 咪咕音乐如何设置本地缓存上限
  • 咪咕音乐如何清除本地缓存?
  • 咪咕音乐如何将本地缓存上限设置为2GB
  • 咪咕音乐设置本地缓存上限的设置在哪?
  • 热门搜索
    丽江自助旅游攻略 野三坡旅游 月坨岛旅游 张家界凤凰旅游攻略 旅游博客 象山影视城旅游 云南著名旅游景点 云南旅游注意事项 肇庆旅游景点大全 丹东旅游景点