微博怎么设置显示备注信息

 时间:2026-04-30 05:27:15

1、打开微博

微博怎么设置显示备注信息

2、点击右下角的我

微博怎么设置显示备注信息

3、点击右上角的齿轮图标

微博怎么设置显示备注信息

4、点击通用设置

微博怎么设置显示备注信息

5、找到显示备注信息

微博怎么设置显示备注信息

6、点击打开显示备注信息的开关

微博怎么设置显示备注信息

  • 微博提示安全登录,该如何操作?
  • 微博国际版怎么样设置发布的微博仅自己可见
  • 新浪微博怎么修改微博可见范围?
  • 微博如何关闭个性化广告推荐?
  • 新浪微博发布微博如何设置分享范围仅自己可见?
  • 热门搜索
    中国旅游景点介绍 山东省旅游景点 贵阳市旅游局 去西双版纳旅游 阳澄湖旅游 洛阳旅游地图 九寨沟旅游地图 杭州旅游职业学院 云南香格里拉旅游 大同旅游攻略自助游