微博如何关闭个性化广告推荐?

 时间:2026-04-23 08:32:32

1、第宋牺一步,进入微博。

微博如何关闭个性化广告推荐?

2、第二步,在下方功能栏中选择【我】。

微博如何关闭个性化广告推荐?

3、第三步,在主页中点击设置。

微博如何关闭个性化广告推荐?

4、第四步,点击隐私。

微博如何关闭个性化广告推荐?

5、第五步,找到【个性化广告推荐】功能。

微博如何关闭个性化广告推荐?

6、第六步,将其设置为关闭菊财状态。

微博如何关闭个性化广告推荐?

7、总结:

①进入微博。

②在下方功能栏中盲帽羞选择【我】。

③在主页中点击设置。

④点击隐私。

⑤找到【个性化广告推荐】功能。

⑥将其设置为关闭状态。

  • 如何查看自己在微博中发布过的哪些视频
  • 微博视频号怎么关
  • 微博视频播放记录在哪看
  • 微博视频号怎么开
  • 微博视频播放量怎么算
  • 热门搜索
    冰岛旅游价格 湖北自驾旅游 浙江有什么旅游景点 青海 旅游 福建旅游景点推荐 北京旅游局官网 上海到黄山旅游 昆明旅游网 第一步旅游 锦溪古镇旅游攻略