华为手机如何设置电话语音控制

 时间:2026-04-23 07:24:39

1、第一步,进入华为手机电话界面,点击右上角【三个点】的符号进入。

华为手机如何设置电话语音控制

2、第二步,在弹出的菜单栏,点击【设置】。

华为手机如何设置电话语音控制

3、第三步,在设置界面,点击【语音控制】。

华为手机如何设置电话语音控制

4、第五步,进入智慧语音,点击【同意】的选项即可。

华为手机如何设置电话语音控制

  • 华为手机怎么语音拨打电话
  • 如何用百度卫士进行立即优化?
  • 华为mate40手机如何设置我的场景?
  • 华为mate20怎么设置息屏显示时间
  • 华为mate30pro语音助手怎么打开
  • 热门搜索
    陕西省旅游学校 乌镇旅游官网 武汉旅游攻略两日游 香港旅游花费 旅游产品有哪些 湖北省旅游局官网 广东周边旅游景点大全 坝美最佳旅游时间 埃及旅游景点 云丘山旅游风景区