华为mate30pro语音助手怎么打开

 时间:2026-04-23 09:21:22

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

华为mate30pro语音助手怎么打开

2、进入设置列表菜单,点击智能辅助选项进入。

华为mate30pro语音助手怎么打开

3、在智能辅助界面,点击手势控制选项进入。

华为mate30pro语音助手怎么打开

4、进入手势控制界面,点击语音助手选项进入。

华为mate30pro语音助手怎么打开

5、最后将电源键唤醒选项的开关打开即可。

华为mate30pro语音助手怎么打开

  • 华为p50如何开启快速通话
  • 华为p50在哪设置语音控制呼叫?
  • 华为mate20怎么开启杂志锁屏?
  • 华为p50如何取消资讯推送呢
  • 华为P40Pro怎么设置来电铃声?
  • 热门搜索
    榆林旅游 嘉兴旅游景点 欣欣旅游 桂林旅游自由行攻略 磐安旅游 黄河口生态旅游区 旅游英语专业 夏威夷旅游 沈阳旅游景点 东莞旅游景点大全