支付宝如何开启长辈模式

 时间:2026-04-28 19:03:23

1、打开支付宝进入到首页,点击右下角的【我的】。

支付宝如何开启长辈模式

2、进入到个人主页面,点击右上角的设置图标。

支付宝如何开启长辈模式

3、进入到设置页面,点击【长辈模式】。

支付宝如何开启长辈模式

4、然后,点击【开启长辈模式】。

支付宝如何开启长辈模式

5、弹回到支付宝的首页,查看到已开启长辈模式。

支付宝如何开启长辈模式

  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 支付宝长辈模式怎么开启
  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 热门搜索
    俄罗斯旅游景点 四姑娘山旅游 大理丽江旅游 旅游网站设计 桂林阳朔旅游 中国旅游网官方网站 巴西旅游 云南旅游跟团报价 日本旅游报价 澳大利亚旅游多少钱