支付宝长辈模式怎么开启

 时间:2026-04-23 05:08:20

1、打开支付宝,点击“我的”。

支付宝长辈模式怎么开启

2、进入我的,点击“设置”图标。

支付宝长辈模式怎么开启

3、进入设置,点击“长辈模式”。

支付宝长辈模式怎么开启

4、进入长辈模式,点击“开启长辈模式”即可。

支付宝长辈模式怎么开启

  • 支付宝长辈模式如何关闭
  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 支付宝长辈模式怎么设置
  • 支付宝长辈模式怎么关闭
  • 支付宝长辈模式怎么关
  • 热门搜索
    东山岛旅游攻略 贵州旅游最佳路线 沧州旅游 马尔代夫旅游报价 葫芦岛旅游景点大全 天府新区航空旅游职业学院 荷兰旅游 旅游英语口语 太原旅游景点 凤凰古城旅游攻略