苹果手机IOS13怎么自动调节显示外观/亮度?

 时间:2026-04-23 02:05:06

1、手机桌面中,点击设置

苹果手机IOS13怎么自动调节显示外观/亮度?

2、下滑屏幕,点击显示与亮度

苹果手机IOS13怎么自动调节显示外观/亮度?

3、点击自动右侧的开关开启

苹果手机IOS13怎么自动调节显示外观/亮度?

4、再点击出现的“选项”

苹果手机IOS13怎么自动调节显示外观/亮度?

5、点击自定时段

当然你也可以不设置,直接默认的时段

苹果手机IOS13怎么自动调节显示外观/亮度?

6、然后分别点击浅色外观和深色外观去选择合适的时间

苹果手机IOS13怎么自动调节显示外观/亮度?

7、设置完成后,点击左上角返回即可

苹果手机IOS13怎么自动调节显示外观/亮度?

8、总结

1、桌面上点击设置——显示与亮度——开启“自动”

2、点击选项——自定时段——调整浅色外观和深色外观时间即可

  • iphone12屏幕突然变色怎么办
  • 苹果手机自动切换深色模式怎么关闭
  • 苹果手机微信怎么换图标
  • 如何还原主屏幕布局
  • 苹果手机微信聊天界面变黑
  • 热门搜索
    洛阳旅游景点 龙虎山旅游攻略 旅游学校 周边旅游景点大全 乌镇旅游 浙江旅游 常州旅游 美国旅游 广西旅游 神农架旅游攻略