如何还原主屏幕布局

 时间:2026-04-24 05:57:44

1、在苹果手机屏幕中点击“设置”。

如何还原主屏幕布局

2、在设置选项中点击“通用”选项。

如何还原主屏幕布局

3、在通用的选项中点击“还原”选项。

如何还原主屏幕布局

4、打开还原的选项中选择点击“还原主屏幕布局”选项。

如何还原主屏幕布局

5、随后再弹出警告的对话框中选择点击“还原主屏幕”选项。

如何还原主屏幕布局

6、而主屏幕布局已还原成功了。

如何还原主屏幕布局

  • 苹果手机恢复出厂设置会删除所有数据吗
  • 苹果还原和抹掉哪个好
  • iPhone手机怎么查看系统版本
  • 苹果恢复出厂设置
  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • 热门搜索
    疯狂旅游团小品高清 广东湛江旅游景点 杭州旅游景点排行 吉林旅游网 博罗旅游景点大全 毛里求斯旅游价格 香港旅游攻略精华版 韶关旅游网 江西婺源旅游景点 杭州到乌镇旅游攻略