比心APP如何申请注销帐号?

 时间:2026-04-27 16:19:39

1、打开比心APP,进入我的界面,在菜单栏中选择“设置”。如图:

比心APP如何申请注销帐号?

2、进入设置界面,选择“帐号与安全”。如图:

比心APP如何申请注销帐号?

3、在打开的界面中,选择“安全中心”。如图:

比心APP如何申请注销帐号?

4、进入安全中心界面,选择“注销帐号”。如图:

比心APP如何申请注销帐号?

5、在打开的界面中,勾选协议,点击“申请注销”即可。如图:

比心APP如何申请注销帐号?

  • 比心怎么注销当前帐号
  • 比心陪练账号怎么注销
  • 比心陪练中怎么实名认证
  • 比心怎么解除身份认证
  • 如何查比心APP实名认证情况?
  • 热门搜索
    去澳大利亚旅游签证 比较好的旅游网站 辽宁旅游景点介绍 邵武旅游景点大全 重庆旅游图片 辽宁省旅游局官网 中原旅游 旅游胜地风景图片 大理旅游景点介绍 威海旅游景点介绍