如何关闭畅读书城每日签到提醒

 时间:2026-04-24 00:58:09

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何关闭畅读书城每日签到提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭畅读书城每日签到提醒

3、设置界面点击“每日签到提醒”后面的圆点

如何关闭畅读书城每日签到提醒

4、“每日签到提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭畅读书城每日签到提醒成功

如何关闭畅读书城每日签到提醒

  • 手机百度小说畅读服务怎么开启
  • 百度阅读如何退出朗读模式呢?
  • 畅读模式怎么打开
  • 百度在哪里开启网页小说畅读
  • 百度如何关闭锁屏阅读开关
  • 热门搜索
    上海金山旅游 上海五一旅游 埃及旅游指南 玉树旅游 环视旅游网 天智旅游网 旅游政策法规 旅游百事通旅行社官网 湖北旅游景点推荐 碧峰峡旅游