怎么把银行卡的钱充值到微信零钱中

 时间:2026-04-26 07:18:33

1、打开手机微信,点击右下角“我”,然后点击上方“服务”。

怎么把银行卡的钱充值到微信零钱中

2、进入服务页面,点击右上方“钱包”。

怎么把银行卡的钱充值到微信零钱中

3、进入微信钱包,点击“零钱”。

怎么把银行卡的钱充值到微信零钱中

4、展开微信零钱页面,点击下方“充值“。

怎么把银行卡的钱充值到微信零钱中

5、跳转到充值页面,选择银行卡和充值金额,点击右下角充值即可。

怎么把银行卡的钱充值到微信零钱中

  • 银行卡里的钱怎么转到微信里
  • 银行卡的钱怎么转到微信零钱
  • 怎么从银行卡里把钱转到微信钱包
  • 微信银行卡里的钱怎么转到零钱里
  • 从银行卡转账到微信怎么转
  • 热门搜索
    香格里拉旅游景点 海南旅游网 吉安旅游 日本旅游购物清单 惠州商贸旅游高级职业技术学校 荆门旅游 世界旅游景点 蜀南竹海旅游攻略 新疆旅游局 外伶仃岛旅游攻略