iPhone7手机如何设置手势密码?

 时间:2026-04-23 06:00:33

1、打开手机“设置”

iPhone7手机如何设置手势密码?

2、点击“通用”

iPhone7手机如何设置手势密码?

3、点击“辅助功能”

iPhone7手机如何设置手势密码?

4、点击“辅助触控”

iPhone7手机如何设置手势密码?

5、在“辅助触控”里找到“自定手势”,点击“创建新手势”

iPhone7手机如何设置手势密码?

6、轻点或轻扫来创建自定手势,然后点击“存储”即可

iPhone7手机如何设置手势密码?

iPhone7手机如何设置手势密码?

  • 怎么打开微信面容支付功能
  • iphone手机怎么把短信全部删除
  • iPhone13如何快速启动飞行模式
  • 苹果11如何隐藏通讯录所有联系人
  • 苹果13保存APP到桌面方法介绍
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游攻略 新疆旅游必去景点 秦皇岛旅游攻略 厦门工商旅游学校 赤峰旅游 青海旅游景点大全 上海旅游景点推荐 衡山旅游攻略 暑假旅游 云南丽江旅游攻略