微信手机号怎么解绑

 时间:2026-04-21 18:49:43

1、点击设置选项

进入微信个人中心界面,点击页面中的设置这一选项。

微信手机号怎么解绑

2、点击帐号与安全

翻转至新界面之后,点击页面最上方的帐号与安全一栏。

微信手机号怎么解绑

3、选择手机号

切换至帐号与安全设置页面之后,找到并点击手机号。

微信手机号怎么解绑

4、更换绑定手机号

将手机号页面打开之后,点击页面下方的更换手机号,通过更换手机号的方式解绑上一手机号。

微信手机号怎么解绑

  • 微信怎么解绑手机号
  • 微信解绑手机号码
  • 怎么解绑微信手机号?
  • 微信解绑手机号怎么操作
  • 微信怎么解绑手机号
  • 热门搜索
    昆明附近旅游景点 苏州三三旅游官网 途牛旅游网招聘 杭州旅游景点介绍 南普陀寺旅游攻略 诏安旅游景点大全 厦门好玩的旅游景点 溧阳天目湖旅游攻略 云南旅游攻略自助游 黄陂旅游景点大全