微信解绑手机号怎么操作

 时间:2026-04-22 11:49:57

1、点击我的界面

进入微信后,点击我的界面。

微信解绑手机号怎么操作

2、点击设置功能

选择点击设置功能。

微信解绑手机号怎么操作

3、点击帐号与安全功能

选择点击帐号与安全功能。

微信解绑手机号怎么操作

4、点击手机号功能

选择点击手机号功能。

微信解绑手机号怎么操作

5、点击更换手机号功能

选择点击更换手机号功能,即可完成设置。

微信解绑手机号怎么操作

  • 微信怎么解绑手机号
  • 微信怎么解除绑定的手机号码
  • 微信如何解绑手机号,不更换
  • 微信手机号解绑
  • 强制解绑微信手机号
  • 热门搜索
    凤凰旅游路线 上海旅游社 闸坡旅游攻略 去哪儿网旅游团购 重庆到四姑娘山旅游 这个季节去哪里旅游最好 长沙附近旅游景点 正定旅游景点大全 五台山旅游景点 三亚旅游景点介绍