苹果一键锁屏怎么设置

 时间:2026-04-21 18:31:36

1、首先打开苹果手机设置。

苹果一键锁屏怎么设置

2、进入设置后,点击辅助功能。

苹果一键锁屏怎么设置

3、接着点击触控。

苹果一键锁屏怎么设置

4、在触控里面点击辅助触控。

苹果一键锁屏怎么设置

5、然后点击自定顶层菜单。

苹果一键锁屏怎么设置

6、选择点击一个你要换掉的快捷方式。

苹果一键锁屏怎么设置

7、接着在快捷方式里面找到锁定屏幕。

苹果一键锁屏怎么设置

8、这样点开悬浮球就可以进行一键锁屏了。

苹果一键锁屏怎么设置

  • 苹果手机一拿起来就亮怎么关
  • 苹果手机锁屏怎么设置
  • 苹果13手机双击屏幕锁屏设置教程介绍
  • 苹果14主屏幕时间怎么变小
  • 苹果手机如何一键锁屏
  • 热门搜索
    钦州旅游 去西藏旅游要多少钱 腾冲旅游景点 五一去哪旅游比较好 韶山旅游攻略 银川旅游景点 四川旅游局 盈科旅游 合肥旅游汽车站 威海旅游景点