苹果手机如何一键锁屏

 时间:2026-04-22 04:38:48

1、  第一步:

  进入辅助功能窗口,点击打开【触控】设置窗口,进入新页面。

苹果手机如何一键锁屏

2、  第二步:

  在辅助触控窗口,打开【辅助触控】功能,在【单点】选项。

苹果手机如何一键锁屏

3、  第三步:

  进入单点窗口,选择【锁定屏幕】功能即可。

苹果手机如何一键锁屏

  • iphone手机如何开启一键锁屏
  • IOS怎么设置一键锁屏
  • 苹果手机怎么设置一键锁屏
  • iphone怎么一键锁屏
  • 苹果手机一键锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    内蒙古赤峰旅游景点 新西兰打工旅游签证 广宁竹海大观旅游区 港澳旅游注意事项 宝兴旅游 山东青岛旅游攻略 同程旅游怎么样 海南文昌旅游 苏州旅游景点推荐 朱家峪民俗旅游区