音麦漂流瓶如何关闭消息通知震动提醒

 时间:2026-04-22 02:54:08

1、手机打开“音麦漂流瓶”App,音麦漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

音麦漂流瓶如何关闭消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

音麦漂流瓶如何关闭消息通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开通知提醒设置界面

音麦漂流瓶如何关闭消息通知震动提醒

4、通知提醒设置界面点击“震动”后面的圆点

音麦漂流瓶如何关闭消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示音麦漂流瓶关闭消息通知震动提醒成功

音麦漂流瓶如何关闭消息通知震动提醒

  • 如何停用音麦漂流瓶消息通知震动提醒
  • 如何开启音麦漂流瓶新消息通知
  • 如何关闭音麦漂流瓶消息通知声音提醒
  • 音麦漂流瓶如何开启消息通知震动提醒
  • 如何启用音麦漂流瓶消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    丽江旅游介绍 广州从化旅游 门头沟旅游景点 重庆旅游图片 英语旅游日记 西安旅游攻略2013 增城旅游景点大全 旅游鞋发黄 云南旅游通票 亳州旅游网