如何关闭音麦漂流瓶消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 02:54:19

1、手机打开“音麦漂流瓶”App,音麦漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭音麦漂流瓶消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭音麦漂流瓶消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开通知提醒设置界面

如何关闭音麦漂流瓶消息通知声音提醒

4、通知提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭音麦漂流瓶消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭音麦漂流瓶消息通知声音提醒成功

如何关闭音麦漂流瓶消息通知声音提醒

  • 怎么开启好看视频的推送通知
  • 百家号怎么关闭关注
  • 狐友怎么更换头像
  • 公司管理:小公司最常见的问题与基本解决方案
  • 洋葱泡冰糖的做法
  • 热门搜索
    旅游新加坡 春节适合去哪里旅游 乡村旅游调研报告 獐子岛旅游 华山旅游图 黄果树旅游攻略 泰国清迈旅游 潮州旅游景点 伊斯坦布尔旅游 陕西华山旅游