美团app怎么新增收货地址?

 时间:2026-05-03 07:07:33

1、首先,打开美团app,进入设置页面,点击【个人信息】。

美团app怎么新增收货地址?

2、然后,进入个人信息页面,点击【收货地址】。

美团app怎么新增收货地址?

3、接着,点击页面下方的【新增收货地址】。

美团app怎么新增收货地址?

4、最后,在页面上输入地址信息、联系人姓名和手机号,点击【保存】即可。

美团app怎么新增收货地址?

  • 美团怎么新增收货地址?
  • 美团app如何添加收货地址
  • 美团app如何新增收货地址
  • 美团App怎样添加收货地址
  • 美团app怎么新增收货地址
  • 热门搜索
    洛阳 旅游 黄山风景区旅游攻略 香港旅游全攻略 珠海旅游攻略自由行 额济纳旗旅游攻略 云南省旅游网 香格里拉旅游地图 杭州旅游消费券 六鳌旅游攻略 北京市旅游地图