美团app如何新增收货地址

 时间:2026-05-03 07:07:39

1、打开已安装好的美团app,点击右下角【我的】

美团app如何新增收货地址

2、在新的页面找到右上角【设置】,点击进入

美团app如何新增收货地址

3、在【设置页面】找到个人信息,点击进入

美团app如何新增收货地址

4、在新的页面点击下方的【收货地址】,点击进入

美团app如何新增收货地址

5、在新的页面选择下方【新增收货地址】,即可新增

美团app如何新增收货地址

  • 美团外卖上详细地址门牌号怎么定位
  • 怎样用美团点外卖 美团点外卖流程
  • 美团怎么定位当前位置
  • 美团外卖怎么定位到其他地方?
  • 美团外卖地址怎么填写
  • 热门搜索
    厦门旅游培训中心 长沙附近旅游景点 嘉定旅游景点 韶关旅游网 四月份适合去哪里旅游 扬州旅游攻略一日游 平江旅游景点大全 黑龙江省旅游景点 布宜诺斯艾利斯旅游 广东第一峰旅游风景区