苹果13微信支付怎么设置指纹

 时间:2026-04-22 21:18:15

1、打开微信app,在“我”界面点击【支付】。

苹果13微信支付怎么设置指纹

2、点击右上角的三个点图标,点击【指纹支付】。

苹果13微信支付怎么设置指纹

3、进入指纹支付设置页面后,点击【开启】即可。

苹果13微信支付怎么设置指纹

1、打开微信app,在“我”界面点击【支付】。

点击右上角的三个点图标,点击【指纹支付】。

进入指纹支付设置页面后,点击【开启】即可。

  • 苹果13微信支付设置指纹怎么操作
  • 苹果13面容支付怎么设置
  • 苹果XR手机在微信上如何设置指纹支付
  • iPhoneXR手机在微信上如何设置面容支付
  • iphone13手机在哪设置关闭面容ID解锁?
  • 热门搜索
    安徽旅游集团 德国旅游攻略 毛里求斯旅游攻略 港澳旅游签注停办 西安旅游集团 杭州旅游攻略三日游 延庆旅游景点 旅游项目策划书 避暑旅游十佳城市 华东五市旅游报价