如何开启抖音app的画中画功能

 时间:2026-05-03 16:13:41

1、打开抖音手机App,进入我的页面,然后点击右上角的三条横杠

如何开启抖音app的画中画功能

2、如图点击设置

如何开启抖音app的画中画功能

3、进入设置中心之后,点击通用设置

如何开启抖音app的画中画功能

4、进入通用设置之后,点击画中画播放视频

如何开启抖音app的画中画功能

5、如图打开“专注模式下退出抖音,开启画中画”右侧的开关按钮就可以了

如何开启抖音app的画中画功能

  • 抖音怎么设置从一起看退出时不要开启画中画
  • 抖音画中画怎么开启
  • 抖音画中画怎么开启?
  • 苹果13悬浮窗怎么打开?
  • 苹果13如何开启自动开启画中画功能
  • 热门搜索
    云南丽江旅游多少钱 兴宁旅游 丽水旅游景点大全 眉山旅游 出国旅游保险 山西太原旅游 桂林旅游攻略自由行 乐山大佛旅游 云南大理旅游攻略 澳大利亚旅游攻略