抖音怎么设置从一起看退出时不要开启画中画

 时间:2026-04-22 02:46:02

1、点击页面上的设置

打开应用侧栏,点击页面上的设置。

抖音怎么设置从一起看退出时不要开启画中画

2、点击打开播放设置选项

来到新页面,点击打开播放设置选项。

抖音怎么设置从一起看退出时不要开启画中画

3、关闭从一起看退出抖音开启画中画的开关

进入页面,点击关闭从一起看退出抖音开启画中画的开关即可。

抖音怎么设置从一起看退出时不要开启画中画

  • KK直播怎么关闭保存搜索记录
  • 抖音屏蔽直播通知的设置方法
  • 朱贝直播怎么开启互动消息
  • 怎样查找北京基层司法所?
  • 抖音怎么分享有福同享给好友?
  • 热门搜索
    青岛有哪些旅游景点 旅游毕业论文 欢途旅游网 郭德纲 我要旅游 广东旅游网 贵州省内旅游 春节丽江旅游 冰岛旅游多少钱 图瓦卢旅游 国内旅游好去处