如何查看备份在电脑端的微信聊天记录

 时间:2026-04-29 04:27:47

1、第一步,登录电脑pc端微信,点击电脑微信左下角更多【三】,如图

如何查看备份在电脑端的微信聊天记录

2、第二步,点击【备份与恢复】,如图

如何查看备份在电脑端的微信聊天记录

3、第三步,点击【恢复聊天记录至手机】;如图

如何查看备份在电脑端的微信聊天记录

4、第四步,保持手机跟电脑在同一网络环境,选择您想查看的聊天记录恢复到手机上即可,如图

如何查看备份在电脑端的微信聊天记录

  • 微信备份聊天记录到电脑怎么查看
  • 微信备份在电脑怎么看
  • 微信备份在电脑怎么看
  • 微信电脑备份聊天记录怎么查看
  • 微信聊天记录备份到电脑怎么查看
  • 热门搜索
    张家界自助旅游 仙女山旅游 星海花树旅游网 襄樊旅游 旅游退改保障延长 沧州旅游景点 遵义旅游景点大全 丽江著名旅游景点 红色旅游的意义 咸阳旅游景点大全