微信备份在电脑怎么看

 时间:2026-05-12 07:53:10

1、登录微信客户端,点击左下角的“三道横线”图标,点击“备份与恢复”。

微信备份在电脑怎么看

2、在弹出的对话框中点击“备份聊天记录至电脑”,在手机微信上点击“确定”。

微信备份在电脑怎么看

3、打开“文件”即可查看备份的聊天记录。

微信备份在电脑怎么看

4、总结如下。

微信备份在电脑怎么看

  • 微信备份聊天记录到电脑怎么查看
  • 微信备份在电脑怎么看
  • 备份到电脑的微信聊天记录如何打开查看
  • 微信记录备份到电脑怎么查看?
  • 微信电脑备份聊天记录怎么查看
  • 热门搜索
    浙江旅游政务网 永州旅游景点大全 旅游对经济的影响 镇江西津渡旅游攻略 合福高铁旅游攻略 两会旅游 上海免费旅游景点大全 徐州的旅游景点 旅游攻略游记 北海旅游地图