iphone6手机相册照片怎么旋转

 时间:2026-04-26 00:06:27

1、首先选中要修改的照片,点右上角的编辑。

iphone6手机相册照片怎么旋转

2、点编辑以后,进去一个界面,点左下角剪切的图标。

iphone6手机相册照片怎么旋转

3、然后点旋转方向的图标。

iphone6手机相册照片怎么旋转

4、旋转过后如图所示,如果想恢复成原图,点还原即可。

iphone6手机相册照片怎么旋转

5、还原过后,就恢复成原先图片。

iphone6手机相册照片怎么旋转

  • iOS 9降级iOS 8.4.1完美教程
  • iphone4怎么用siri
  • 拼多多苹果se怎么购买
  • iPhone5S使用入门:[2]如何下载应用App
  • 苹果5s怎么更新软件 苹果5怎么更新软件
  • 热门搜索
    汕头旅游网 美国夏威夷旅游 阳春旅游景点大全 惠州奥地利小镇旅游 中国旅游景点图片 环巢湖旅游大道 朝鲜旅游见闻 赤壁旅游景点大全 陵水旅游 山东周边旅游景点大全