苹果5s怎么更新软件 苹果5怎么更新软件

 时间:2026-04-22 14:46:44

1、点击打开APP 市场,如下图;

苹果5s怎么更新软件 苹果5怎么更新软件

2、点击打开APP Store之后,拉到最下面,点击——登录,如下图;

苹果5s怎么更新软件 苹果5怎么更新软件

3、在弹出界面中选择——使用现有的ID,如下图;

苹果5s怎么更新软件 苹果5怎么更新软件

4、然后在弹出 的对话框中输入账号与密码,点击——好,如下图;

苹果5s怎么更新软件 苹果5怎么更新软件

5、登录之后,点击右下角的——更新,如下图;

苹果5s怎么更新软件 苹果5怎么更新软件

6、在可更新软件界面中选择要更新的软件,点击右侧的——更新,如下图;

苹果5s怎么更新软件 苹果5怎么更新软件

7、等待更新操作完成,如下图;

苹果5s怎么更新软件 苹果5怎么更新软件

8、更新完成后,会有如下图所示,证明软件更新成功。

苹果5s怎么更新软件 苹果5怎么更新软件

  • 围棋老师怎么发朋友圈
  • 猫耳FM如何查看我的等级
  • zune怎么下载软件
  • 怎么让电门失效
  • 美食小当家60-2关卡怎么通关
  • 热门搜索
    南京旅游职业学院官网 旅游胜地排行榜 云南旅游新闻 湖南省旅游局官方网站 旅游房产 全国各地旅游景点 二连浩特旅游 广州旅游景点一日游 春节香港旅游 北极村旅游攻略