iOS版知乎如何关闭图片带水印的功能

 时间:2026-05-02 00:43:47

1、点击手机屏幕上的“知乎”图标

iOS版知乎如何关闭图片带水印的功能

2、在知乎主界面点击底栏的“我的”

iOS版知乎如何关闭图片带水印的功能

3、在我的界面点击右上角的“设置”图标

iOS版知乎如何关闭图片带水印的功能

4、在设置界面将“水印图片”的开关按钮关闭即可

iOS版知乎如何关闭图片带水印的功能

  • 苹果手机怎么去除照片上的水印
  • 苹果手机怎么去除照片上的水印
  • 苹果手机怎么打马赛克?
  • 苹果手机如何一键轻松去除“视频水印”?
  • 苹果手机自带去水印功能吗
  • 热门搜索
    北京自助旅游 海南自助旅游 鼓浪屿旅游区 郑州旅游公司 旅游seo 北京旅游股票 欧洲旅游线路 纳木错旅游 西溪湿地旅游攻略 埃及旅游注意事项