苹果手机自带去水印功能吗

 时间:2026-05-02 00:43:54

1、苹果手机是没有自带去水印功能的,可以安装美图秀秀,打开美图秀秀后,点击“图片美化”

苹果手机自带去水印功能吗

2、选择需要去水印的图片导入到美图秀秀,向左滑动底部的项目,点击“消除笔”

苹果手机自带去水印功能吗

3、设置消除笔的大小后,用手指在需要去除水印的位置进行涂抹

苹果手机自带去水印功能吗

4、水印就可以去除了,点击右下角打勾图标即可

苹果手机自带去水印功能吗

  • 苹果手机怎么去水印
  • 苹果手机自带相册怎么去水印
  • 苹果手机如何去视频水印
  • 苹果手机如何一键轻松去除“视频水印”?
  • 苹果手机自带相册怎么去水印
  • 热门搜索
    南昌旅游景点大全 从化旅游景点大全 海拉尔旅游攻略 塔城旅游 蜈支洲岛旅游攻略 河南省旅游局官方网站 河南红色旅游景点 港澳旅游报价 獐子岛旅游 蒙山旅游