iphone两个手机电话同步怎么取消

 时间:2026-04-24 14:14:36

1、点击通用

打开手机设置,选择点击打开通用选项。

iphone两个手机电话同步怎么取消

2、点击Handoff 与建议的应用

在通用设置中,找到并点击打开Handoff 与建议的应用选项。

iphone两个手机电话同步怎么取消

3、关闭按钮

找到Handoff 功能,点击右侧按钮关闭即可。

iphone两个手机电话同步怎么取消

  • iphone两台手机取消同步来电
  • 2个iphone取消通话记录同步
  • iphone两台手机取消同步来电
  • iphone两台手机取消同步来电
  • 两个苹果手机的电话本共享怎么取消
  • 热门搜索
    土耳其旅游局 春节旅游团购 开平碉楼旅游 北京好玩的旅游景点 中国生态旅游 贺州旅游景点 少林寺 旅游 天津旅游资讯网 柳州旅游攻略 法兰克福旅游