iphone两台手机取消同步来电

 时间:2026-04-24 14:14:25

1、按住屏幕底部滑动

进入iPhone手祝陕机的设置界面,先按住屏幕底部往上面滑动。

iphone两台手机取消同步来电

2、点击电话

找到里面的电话程序后,直接点击这个程序。

iphone两台手机取消同步来电

3、点击在其他设备通话

在呼叫慎场板的功能组里面点击在其他设备上通话的选项。

iphone两台手机取消同步来电

4、关闭允许通话滑块

选择并点击关闭允许在其他狠财设备上通话右侧的滑块,这样你的两台iPhone就不会同步来电了。

iphone两台手机取消同步来电

  • 2个iphone取消通话记录同步
  • iphone两台手机取消同步来电
  • iphone两个手机电话同步怎么取消
  • 两个苹果手机的电话本共享怎么取消
  • iPhone两台手机之间的同步如何关
  • 热门搜索
    庐山旅游注意事项 途牛网旅游团购 哈尔滨 旅游 井冈山旅游网 楠溪江旅游 梵蒂冈旅游攻略 常熟旅游景点大全 淄博旅游团 国内旅游网站 瑞丽旅游景点