iphone12怎么清理缓存和垃圾

 时间:2026-05-01 03:58:09

1、打开苹果手机设置。

iphone12怎么清理缓存和垃圾

2、然后点击Apple ID。

iphone12怎么清理缓存和垃圾

3、在Apple ID里面点击iCloud。

iphone12怎么清理缓存和垃圾

4、接着点击管理储存空间。

iphone12怎么清理缓存和垃圾

5、选择你要清理的缓存软件。

iphone12怎么清理缓存和垃圾

6、最后点击删除数据,点击删除就可以了。

iphone12怎么清理缓存和垃圾

iphone12怎么清理缓存和垃圾

  • iphone手机怎么清理垃圾和缓存
  • 苹果如何清理缓存和垃圾清理?
  • 苹果12怎么清理缓存和垃圾清理
  • 苹果12手机缓存和垃圾怎么清理
  • 如何清除苹果手机系统缓存
  • 热门搜索
    去日本旅游要多少钱 北京旅游景点排名 大方旅游 日本个人旅游签证 临汾旅游 内蒙古旅游景点 华东五市旅游攻略 贝加尔湖旅游 泰国旅游景点 百度旅游攻略