iphone手机怎么清理垃圾和缓存

 时间:2026-04-24 13:09:00

1、第一步,打开手机“设置”选项。

iphone手机怎么清理垃圾和缓存

2、第二步,在设置页面中,打开“通用”选项。

iphone手机怎么清理垃圾和缓存

3、第三步,在通用设置页面中,打开“iPhone存储空间”选项。

iphone手机怎么清理垃圾和缓存

4、第四步,在iPhone存储空间页面中,选择“删除系统垃圾或缓存”选项即可。

iphone手机怎么清理垃圾和缓存

  • 苹果手机怎么清理垃圾和缓存文件夹
  • 苹果怎么清理缓存和垃圾清理
  • 苹果怎么清理缓存和垃圾清理
  • 苹果iPhone怎么清理缓存
  • 苹果手机清理垃圾怎么清理
  • 热门搜索
    上海周边旅游景点推荐 吉林旅游政务网 适合冬季旅游的地方 南宁旅游网 广东旅游景点推荐 香港旅游报价 郑州旅游网 旅游体验师招聘信息 浙江西塘旅游攻略 暑假旅游攻略