apple pencil一代如何看电量

 时间:2026-05-08 06:39:36

1、通过设置选项查看

在设置内选择apple pencil的选项即可查看电量。

apple pencil一代如何看电量

2、在通知栏内查看

通过下拉通知栏在电池下方即可查看。

apple pencil一代如何看电量

3、唤醒Siri查看

通过询问Siri语音助手即可查看电量。

apple pencil一代如何看电量

  • apple pencil一代如何查看电量
  • 一代apple pencil怎样看电量
  • 一代的笔怎么在平板上看电量
  • applepencil一代怎样充电
  • Apple Pencil怎么看电量
  • 热门搜索
    陕西省旅游网 东方旅游网 黄龙旅游集散中心 旅游房地产 去澳大利亚旅游 平山旅游景点 怒江旅游景点大全 广州旅游节 云南西双版纳旅游攻略 张家界旅游预订