apple pencil一代如何查看电量

 时间:2026-05-12 00:50:40

1、将Pencil笔吸附到iPad顶部(音量按钮所在的那一侧)中央的磁性连接器上。

apple pencil一代如何查看电量

2、将Pencil吸附到 iPad 上时,剩余电量会在屏幕上出现片刻。要在

apple pencil一代如何查看电量

1、打开ipad蓝牙,将Pencil笔吸附到iPad顶部磁性连接器上,在设置内选择apple pencil的选项即可查看电量。

apple pencil一代如何查看电量

1、打开ipad蓝牙,将Pencil笔吸附到iPad顶部磁性连接器上,通过询问Siri语音助手即可查看电量。

apple pencil一代如何查看电量

  • apple pencil一代如何看电量
  • 一代apple pencil怎样看电量
  • 一代的笔怎么在平板上看电量
  • 第一代applepencil的电量怎么看
  • Apple Pencil怎么看电量
  • 热门搜索
    出游客旅游网 南京旅游公司 成都旅游攻略自助游 大溪地旅游 菲律宾长滩岛旅游攻略 东营旅游景点 金马旅游 福建 旅游 国外旅游网站 旅游之家