抖音怎么设置作品仅自己可见

 时间:2026-04-23 00:38:03

1、第一步:打开个人页

打开抖音APP,进入右下角”我“的页面。

抖音怎么设置作品仅自己可见

2、第二步:点击权限设置

点选个人作品进入页面,选择右下角”权限设置“功能。

抖音怎么设置作品仅自己可见

3、第三步:选择私密仅自己可见

在权限设置界面,点击“私密仅自己可见”选项即可。

抖音怎么设置作品仅自己可见

  • 抖音怎么设置仅自己可见
  • 抖音怎么设置仅自己可见
  • 抖音怎么设置仅一个好友可见
  • 抖音如何设置仅自己可见
  • 抖音怎么设置仅自己或好友可见
  • 热门搜索
    北京自由行旅游攻略 乔家大院旅游 周边旅游景点 泰国旅游团 春节旅游攻略 北京郊区旅游 携程旅游攻略 泰国旅游攻略购物 长沙 旅游 山东旅游学院