抖音如何设置仅自己可见

 时间:2026-04-23 11:39:52

1、第一步:在抖音APP中,切换至“我”界面中,选择需要设置成仅自己可见的作品。

抖音如何设置仅自己可见

2、第二步:在下图所示的作品界面中,点击红色方框标记的按钮。

抖音如何设置仅自己可见

3、第三步:在下拉选项中,点击选择“权限设置”。

抖音如何设置仅自己可见

4、第四步:在下图所示的选项中,选择“私密·仅自己可见”即可。

抖音如何设置仅自己可见

  • 抖音怎么设置仅自己可见
  • 抖音怎么设置仅自己可见
  • 抖音怎么设置仅自己或好友可见
  • 怎样抖音的作品设置成仅自己可见
  • 怎么设置抖音视频部分可见
  • 热门搜索
    广东省内旅游 吉隆坡旅游攻略 澳大利亚旅游景点 崇明旅游 扬州旅游商贸学校 爱好旅游 巴中旅游 许昌旅游 旅游小姐 浙西大峡谷旅游攻略